Установи приложение и будь в тренде

ГлавнаяПолезноСоветы экспертовПочему стоит купить очки?

Почему стоит купить очки?


Почему стоит купить очки?

Очки ‒ это востребованный сегодня аксессуар для коррекции зрения. Они не только позволяют хорошо видеть людям со зрительными проблемами, но и придают внешнему виду особую изюминку. Благодаря широкому ассортименту предложений салонов оптики «Роскошное зрение» есть возможность выбрать очки, идеально подходящие по форме лице.

Причины полюбить очки

Некоторые люди с близорукостью и дальнозоркостью отказываются от использования очков по ряду причин. Например, может не нравиться свой внешний вид с таким аксессуаром или же есть убеждение, что он портит зрение.

Мы выделили 5 причин для того, чтобы купить очки и начать их использовать.

Причина № 1 ‒ необходимая мера

Даже незначительные нарушения зрения должны подлежать корректировке, особенно в том случае, если приходится сталкиваться с большими зрительными нагрузками. К примеру, при долгой работе за экраном монитора. В условиях отсутствия коррекции зрение будет снижаться, также возможно даже появление симптомов астенопии, среди которых усталость глаз и боль головы.

Причина № 2 ‒ модный аксессуар

Современные очки обладают стильным внешним видом, а технологии сегодняшнего дня позволяют даже производить очки с достаточно тонкими стёклами для людей с высокой степенью близорукости и дальнозоркости. Аксессуар с яркой оправой поможет привлечь внимание к глазам своего обладателя.

Многие люди считают тех, кто носит такие аксессуары, интеллектуалами. Поэтому в пользу очков без диоптрий даже делают выбор некоторые мужчины и женщины, не имеющие проблем со зрением.

Причина № 3 ‒ дёшево и просто

Очки более просты в эксплуатации по сравнению с мягкими контактными линзами. Последние нужно регулярно менять, а при снятии производить правильную очистку. Купить очки можно один раз и надолго. Главное ‒ относиться к такому аксессуару бережно и аккуратно хранить, не допуская появления царапин на стекле.

Причина № 4 ‒ защита глаз

Очки ‒ это лучший способ защиты глаз от внешних воздействий. Например, от пыли. По этой причине предпочтительно носить такой аксессуар в ветреную погоду. Очки с диоптриями и фотохромными линзами избавляют своего владельца от необходимости надевать солнцезащитный аксессуар в солнечную погоду.

Причина № 5 ‒ отсутствие побочных эффектов

Очки как способ улучшения видимости для людей с проблемами зрения на 100% безопасен. Например, контактные линзы могут просто не подойти из-за проблем с рефлекторными морганиями во время их надевания. А отсутствие надлежащей гигиены при их использовании влечёт за собой появление инфекций.

Что случится, если не носить их?

Конечно, регулярное ношение очков не даёт гарантии, что будут купированы зрительные нарушения, поскольку их появление может быть связано с наследственными причинами.

Однако очки существенно снижают зрительную нагрузку на глаза, позволяя своему обладателю не напрягать глазные мышцы. В итоге это дает возможность замедления зрительных нарушений. Если же не носить очки, возможны зрительные ухудшения.

Преимущества салонов оптики «Роскошное зрение»

Множество людей доверяют нам своё зрение и подбор очков, на то есть несколько причин:

  • Оперативность. Профессионалы с большим опытом работы быстро и качественно изготовят очки по индивидуальному заказу с учетом всех пожеланий заказчика.
  • Близость. Компания «Роскошное зрение» располагает 6 салонами оптики в Самаре, Ульяновске и Тольятти, каждый клиент может обратиться в наиболее близкийсалон.
  • Точность. В салонах оптики у клиентов есть возможность произвести проверку зрения на высокоточном профессиональном оборудовании, сотрудники компании подберут очки и научат ими пользоваться.
  • Выгода. Компания сотрудничает напрямую с поставщиками продукции, кроме того, для клиентов регулярно проводятся акции, благодаря этому есть возможность приобрести продукцию по доступной цене.
  • Качество. «Роскошное зрение» заботится о своих клиентах, поэтому закупает только сертифицированную продукцию и является официальным поставщиком известных брендов очков.

Не откладывайте обращение в салон оптики в долгий ящик! Достаточно просто купить очки и подарить себе отличное зрение уже в ближайшее время.